четверг, 25 июля 2013 г.

Открытое письмо моему сыну.

     Саша! Надеюсь, ты прочтёшь это, ты ведь знаешь, что я не могу всё это тебе рассказать, расплачусь.Я сделала тебе в подарок альбом с моими пожеланиями для тебя. И вложила в него всю свою любовь. Обложка.

Мои читатели, мне кажется,  мою символику уже знают наизусть. Конечно, воздушный шар - полёт в широком смысле слова; бабочки - радость, счастье; жизнь прекрасна и удивительна; карты, билеты, компас - открытый мир; и куда же без мечт.
Мамочка приготовила ключики от всех дверей и замков для тебя) И покрупнее.
      Первый разворот посвящен времени как главной ценности жизни, его текучести и способности ускользать. Двери, замочные скважины и дверные петли тоже будут присутствовать на всех страницах альбома. Дверь плюс часы - умение ждать и удача оказаться в нужное время в нужном месте.
 Вот уголок, который мне очень нравится. Хольцевский скотч тоже проникся моей магией и всегда в нужном месте попадались нужные слова) - здесь приклеились мечта и воспоминания, они тоже становятся все ценнее со временем.
 У меня на этой страничке раскладушка, просто не могла отказаться от этой пары к основной фотке. Ты же всё время корчишь рожи) В карманчике тэг с иконой, "даже если крепко сплю, за тебя всегда молюсь", ты же знаешь, и книжка, в ней я написала одну историю, надеюсь, что она будет поддержкой тебе на всю жизнь.
     Второй разворот посвящен другим ценностям жизни, их драгоценность подчеркнута бриллиантами в уголке фотографии. 
 Это карта - путешествия, ноты - музыка - гармония, кусочек игральной карты - удача, бабочка - счастье, радость,
 ...шестерёнки - чтобы всё работало как часы, а вот шестерёнки в паре с рукописью - это радость работы и творчества.
 Кружево, брильянты и билеты на самолёт - это такие знаки комфорта и достатка. Это ведь тоже важно.
     Вторая страница в этом развороте посвящена больше профессиональному успеху. Билетик SOAR (взлёт, парение), воздушный шар - это пожелание профессиональных успехов. Фотография на подложке с чертежом - чтобы твои технические способности нашли достойное применение и признание, и велик, чтобы всё как по маслу. И отпечатки кофейной чашки, чтобы всё это было как-то полегче) И "always ready for use", куда без этого на работе))))
      Третий разворот я посвятила мужскому - борьбе и победе. Фотки с крайней "Лыжни России 2013", тут ты в призах по городу. Обе фотки перед стартом. Видишь тут и сосредоточенность, и кураж, и слава. И НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!
      На последней страничке я колдовала о твоей свободе и благосотоянии.
  Хольцевский скотч выдал тут слово "путешествие"), я добавила к нему штамп с картой мира. Денежка для приумножения. Крылья, чтобы действовать и мыслить нетривиально, чтобы были силы взлететь над суетой и обыденностью, чтобы иногда смотреть на мир свысока. Для закрепления магии - сибирские руны.
 И мамин тэжик в конце. Я знаю, ты всегда будешь рассматривать его с особой теплотой.
     И - весь мир открыт для тебя, он ждёт.  Вместе с этим альбомом вручаю его тебе.
 Благослови тебя Господь!

15 комментариев:

  1. Вау, потрясающе! У меня слёзы на глазах, душевное описание шикарной работы! Браво!

    ОтветитьУдалить
  2. уместно ли тут писать комментарии..впечатляюще! читала со слезами на глазах

    ОтветитьУдалить
  3. Да!Фундаментально-трудоёмко-очень личное-многострадальное!Вещица на всю жизнь и безграничная любовь МАМЫ!Танечка,пусть у твоего сына все сложится!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, комментарии тут излишни. Потрясающая трудоемкая работа, потрясающий пост! Господи, дай нашим детям здоровья и счастья! Они намного лучше нас!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Татьяна,сколько смысла ! Шикарное исполнение,и чувствуется материнская любовь в каждом слове этого поста,в каждой детали альбома. Потрясающе!

    ОтветитьУдалить
  6. Потрясающий альбом, Татьяна! Столько смысла, проникновенности, заботы и любви...есть в нем какое-то блаженство, покой и счастье быть матерью...Знаете, посмотрела его с огромным удовольствием...и открыла в нем вас))) Идея альбома замечательная, материнская любовь – это то, что всегда поддерживает нас в жизни, вдохновляет и исцеляет, и она реальна и ощутима всегда, во все времена. Спасибо вам за это!

    ОтветитьУдалить
  7. Какой чудесный альбом, нет слов!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Танечка!!! (Можно на ты?) Довела меня до слёз... Альбом чудесный!!! Столько смысла и любви вложила в него!!! Какой подарок для сына!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Класс! Столько подробностей, что искренне жаль, если они останутся только в блоге, их бы распечатать - и в кармашек на память, чтоб точно знать, к чему та или иная деталь. Очень душевно. Оценил ли получатель? :-)

    ОтветитьУдалить
  10. Просто чудесный альбом! Столько эмоций!!!
    Заглянула к Вам в блог случайно (увидев у Оли объявление о конфете) и решила остаться.
    Сын у Вас очень красивый)))))

    ОтветитьУдалить
  11. Таня, невероятно эмоциональный альбом!

    ОтветитьУдалить
  12. Надо же, впервые встречаю в скрапе человека, который так умело и уместно использует символизм! Этот альбом у Вас такой особенный, очень личный и очень-очень классный!

    ОтветитьУдалить
  13. Посмотрела еще раз, повспоминала!
    Хочу в Екатеринбург!!!

    А разворот с деревом - один из моих любимых среди всех этих альбомов....

    ОтветитьУдалить