понедельник, 29 апреля 2013 г.

Репортаж с юбилея. Винтажный альбом


   Для давней подруги моей мамы я сделала альбом на память о её семидесятилетнем юбилее. Не хочется утомлять вас большим количеством слов, потому что сегодня очень много фотографий))).
     Раздумывала, с чего начать, и решила начинать всё-таки со страничек. Первая. Как привет из шестидесятых, вырезала белую подложку фигурными ножницами. Кто сказал, что они никогда никому не пригодились?))) И фоты крепила на подложки при помощи уголков, как в старых альбомах, да и фотки мазать клеем не пришлось.

      И красивый букетик подробнее.



      Вторая. У меня сложились такие композиции по две фоты, где на одной процесс поздравления, а на другой поздравляющий.
      На этой страничке основной декор бумажный, и вот такая милашка. Мне нравятся такие крошечные композиции, они как будто случайно забыты в альбоме. Надеюсь, у вас тоже появится такая иллюзия)))

     Третья. Портрет с гостями.
      Совсем не получилось сфотать маленькую розочку из украшения внизу, но верхняя композиция оказалась вполне фотогеничной.
      А вот на этой фоте можно рассмотреть, что пивной картон, из которого сделана основа для страничек покрашен бронзой. Это прибавило альбому весомости.
     Четвёртая. Снова поздравление и поздравляющий. Лист страницы очень декоративен сам по себе, поэтому украшения лаконичны. Ключик Grphik45 oчень красив, да и котик милашка. Я вырезала его из фотографии, это часть лепного панно, которое находится в зале, где проходило торжество.
      Ключик крупно.
     Пятая. Юбилярша с дорогим гостем. Наверху странички колонну с фонового листа увивают плетистые розы.
      И красивая композиция снизу.
     А здесь снова момент поздравления и ещё одна фотка, с которой связан забавный момент, его будет приятно вспомнить. 
      А розовую веточку я скрутила сама из цветка, листочков и бутонов. Почему-то на фотке это кручение видно особенно хорошо, в реальности все более монолитно, веточка как живая.
     Седьмая страничка.  Красивая женщина в блузке цвета бордо - моя мама.
     И очень красивая композиция на этой страничке.

     На восьмой страничке ещё одно поздравление, но поздравляющая простеснялась, и поэтому поздравляла с места. Почему-то эта фота показалась мне похожей на открытое окно с цветником, и оформила я её, чтобы и вам показалось также. Получилось?
      А вот и цветник.
      А это снова плетистая роза взбирается по стене.
     Девятая страничка посвящена столу. Я знаю, что для пожилых людей очень важно продемонстрировать на фотках, каким шикарным было угощение, поэтому я и включила этот момент в альбом. Гости едят с завидным аппетитом)
      Эту страничку я делал по скетчу studioscrap: Багаж на апрель, в этом задании я хочу представить свой винтажный альбом. Альбом собрал весь апрельский багаж - винтаж, часы, дырокольные листья на следующей странице, скетч. И любой юбилей у нас - это мероприятие глубоко гастрономическое, поэтому и тема задания вполне выдержана)
     Украшения на этой страничке очень богатые), хочется показать их подробнее.
       





       И последняя страничка. Ведущая юбилея присела перекусить - за этим делом её и застали))) К последней страничке все мои маленькие цветочки-лепесточки закончились, поэтому она немного отличается по составу декора от остальных, ей немного недостает трагичности, но она тоже очень красивая. Листочки в композиции дырокольные.
      Вьющиеся розы напоминают о себе.



      И, наконец, обложка. Для неё я подобрала джинсовую ткань серьёзного цвета (тёмный хаки, очень приятный) и отличной фактуры. Долго сомневалась, но всё-таки украшения на обложке сделала плоскими, чтобы удобно было хранить - эмбоссинг, бумага, чипборд и брадс, завязывается атласной лентой. Мне кажется, получилось очень изысканно.

      Применив эмбоссинг, сделала возможным участие альбома в задании блога LAE: листья + чипборд + эмбоссинг. А вот композиция подробнее.
      Сзади вот так.
          Ещё успеваю со своим альбомчиком помарафонить с блогом "Крылья напрокат", пока не закрыли линки третьего этапа.
     И самое главное испытание, в котором мы с моим винтажным альбомом хотим принять участие - набор в дизайн-команду блога shabbyscrap.ru, баннер блога уже больше недели красуется на моей левой панельке, надеюсь что нас оценят.  Вот и будет у меня большая радость!

     P.S. Тридцать пять фотографий в одном посте. Друзья, научите меня размещать несколько фот в одной картинке, буду очень ждать вашей помощи.

16 комментариев:

  1. Тань, чипборд какой красивый у тебя везде! Очень украсил альбомчик!
    а коллаж можешь вот тут сделать:
    http://createcollage.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Оля, как оперативно! Чипик специально собирала)))

      Удалить
  2. Шикарно! Просто шикарно! 8 страница великолепна! Да и все остальное тоже)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Внимательно не читала блог, но здесь можно попробовать со стразиками поучаствовать)
      http://uhkgallery-inspiracje.blogspot.ru/2013/04/bling-it.html

      Удалить
  3. Очень достойный!!!Украшения подобраны со вкусом!!И сделан аккуратно.Подложки под фото красиво смотрятся!

    ОтветитьУдалить
  4. Ммм,просто потрясающий альбом,вы молодец! А я все никак решиться на альбом не могу.И уже три месяца у меня лежит набор вот такой же бумаги,ждет своей участи,надеюсь дождется ))) Еще мне очень у вас цветник понравился,шикарный получился!А деревянные украшения оказывается как здорово смотрятся в работах!

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, он просто восхитительный!!! У меня просто других слов нет!!! Он потрясающий!!! А цветочки какие, как же я их люблю!!!
    Как отреагировала юбиляр?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ещё не видела)))Мне невтерпёж было похвастать)

      Удалить
  6. Очень красивый альбом, Таня))). Такую большую работу ты провернула))). Уважаю))).

    ОтветитьУдалить