пятница, 19 апреля 2013 г.

Скрап как способ колдовства

     На нашу фарфоровую свадьбу нам подарили здоровенный наш портрет, его размер где-то метр двадцать на семьдесят. Поскольку подарила нам его подруга, то разместить где-то мне всё равно его пришлось, а поскольку этот портрет такой здоровенный, то он оказался на самом видном месте) Но вот теперь-то этот портрет будет приносить реальную пользу, а не только дырку на обоях закрывать. Я по-настоящему колдовала, вложила всю душу и думала над каждым словом, когда писала заклинания.
       НАКОНЕЦ-ТО Я СДЕЛАЛА КАРТУ ЖЕЛАНИЙ! И не какую-то там мелкую - а о-го-го!
120х70
     Только фотка не передает масштабности прожекта.
     И - по секторам. Богатство - дом,  который я собираюсь строить в деревне с розами под окном, жемчуг, золото, билеты на самолёт. Ну, золото бутафорское... Зато жемчуг самый настоящий!
     Дальше сектор славы, достижений и признания - тут всё понятно, кажется.
     В секторе любви и отношений наша с Вовой фотка... после этих фоток и получилась Светька))) Скворечник, как символ семьи, птичка летит в скворечник. Ноты - музыка - гармония. Кружево, розы, украшения... Все прекрасно! И так должно быть всегда! Тэг вынимается, и на нем я написала вручную заклинание на взаимную любовь.
     Четвёртый сектор посвящен здоровью. На нём молодая девушка с идеальной фигурой (на меня в молодости очень похожей). Цифра 4,5 - идеальный сахар крови. Розы, капли, жемчуг - символы молодости, красоты, свежести и крепкого здоровья. На клетчатом  скотче мой график снижения веса. На тэге, естественно, заговор на крепкое здоровье.     
     Наш портрет в центре, как положено по фэн-шую.  А следующий сектор - дети, творчество, хобби. Шикарная роза с крыльями и сердечком - моя любовь и моя креативность))). И смотрите, в правом нижнем углу сиреневая маргаритка повторяет рисунок на кружеве. Клёво. И я в короне - тут всё понятно. 
     Шестой сектор - сектор знаний, образования... Мне, человеку с двумя красными дипломами, было трудно придумать, чему бы мне ещё поучиться, тем более, что на работу ходить мне ваще не охота уже... Как вы уже поняли, все мои чаяния связаны со скрапом, поэтому карту я посвятила скрапу. Применила на карте приемы и техники, которыми мне хочется овладеть: постаралась составить красивую цветочную композицию, покрасила акрилом чипбордовую бабочку, создала фон при помощи маски... но вот многослойная кружевная конструкция вроде бы хорошо получилась...
     В седьмом секторе все, что касается карьеры... Тут у меня вместо короны королевская лилия) График роста моего дохода. Крупная купюра. Мой портрет на фоне скрапового магазина в золотой рамке. Бантик из ленточки "Монетный двор"))) Шестерёнка под цветочком - типа, всё работает, как часы.

     И, наконец, мой любимый сектор - путешествия, помощники, кумиры. Тут всё понятно - билеты на самолёт, венецианская маска, морской курорт. Поскольку Олину фотку я поместила в секторе достижений, то здесь нашлось законное место для ангела-хранителя, который присматривает над нами с небес.
     Вот. Заклинания составлены. Теперь можно благодарить блог "Свободное творчество" за задание "Карта желаний".
     А ещё у меня тут много капелек воды и нотных текстов - как раз для задания Скрап-клуба Екатеринбурга "Музыка капели"

         А если моё колдовство сработает, то, конечно, будет у меня большая радость!

8 комментариев:

  1. Обалдеть как круто!
    По-моему ты нашла идельаное применение портрету!
    Пусть все-все у тебя сбудется.
    И конечно же очень горжусь, что в твоих желаниях нашлось место моей скромной персоне...

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Оля, значит, разрешила. Спасибо, солнышко, за добрые слова и пожелания.

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, это суперское решение и оформление!!! Пусть все твои желания обязательно сбудутся!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, Тань, как круто!!! Ты - МЕГАМОЛОДЕЦ!!! Мне ОЧЕНЬ нравится))). СУПЕР!!!

    ОтветитьУдалить
  5. очень интересное со столь масштабной картрй желаний, спасибо что творите со "Свободным Творчеством"

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово! Уверена, что все заговоры подействуют, с таким то красивешным коллажем!;))
    Спасибо за участие в задании "Музыка капели") Только вот баннер наш добавьте в пост пожалуйста;)

    ОтветитьУдалить