среда, 29 октября 2014 г.

Creative Blog Hop

Приветствую вас, мои дорогие читатели! 

От всего сердца благодарю вас за то, что до сих пор читаете мой блог, смотрите мои работы и даже хвалите иногда )

Сегодня я вещаю на волне Creative Blog Hop, эстафетную палочку которого мне передала чудесная девушка и мастерица, мама троих замечательных малышей Вера Вишнякова.

А это я, знойная женщина, мечта поэта)
Уже 23 года я замужем за одним мужем, вот он крупненько.
Последние семь лет я полностью погружена в жизнь моей семьи: делаю уроки (в этом году за восьмой класс), выращиваю овощи, фрукты и ягоды на своём огороде, занимаюсь домом и маленькой дочуркой Светланкой. А вообще самый узкий круг моей семьи выглядит сейчас так.
Здесь я, Владимир Валентинович со Светланкой, моя мама с собачкой Асей, Лада с кошечкой Кулёмой, в вернем ряду Аня, моя золовка. Правда, тут не хватает ещё двух котов и сторожевого пса Полкана. Да ещё мой старший сын Саша, которому почти 19 лет, сейчас очень редко бывает с нами, и на эту фотку он тоже как-то не попал.

Бывают, конечно, женщины, которым дома скучно, но я не из их числа. У меня всегда много дел, планов и проектов, у нас часто бывают гости, и именно сейчас я чувствую, что живу полноценной жизнью. Своей жизнью.

Ещё полнее и вдохновеннее стала моя жизнь после того, как я познакомилась со скрапбукингом. Дальше я цитирую моё эссе, которое я писала в рамках тренинга творческого роста  Ольги Знаменской, поэтому в текст я напрямую обращаюсь к ней.

     "Я с самого раннего детства обожаю фотоальбомы. Мне всегда было приятно ощущать в руках их такую значимую тяжесть, вдыхать какой-то особенных запах картона и фотографий, проводить пальцем по фигурному обрезу фоток, рассматривать детали. Мне кажется, я всегда знала, что просто вкладывать фотки в пластиковые кармашки - это тупо. В мой свадебный альбом фотографии мы вклеивали, изобретая особенные композиции, украшали странички вкладышами из жевачек "Love is..." и вырезками из заграничных конфет))) 92 год - разгар дефицита, я даже представить не могла салфеточку, вырезаннуюую на бикшоте из дизайнерского картона, тогда это была просто фантастика)

     А первые скраповые открытки я увидела три года назад у Тани Мальцевой (это сестра Лидии Незнановой, хозяйки магазина "Храни воспоминания") и я полезла в интернет... Чуть позже, Оля, были твои открытки и альбомы - сначала альбом с Формулы рукоделия, потом я увидела шебби-Сашин... И начала Лиде ныть, что вот есть же человек, который может нам много чего показать... В общем всё случилось - ты приехала, я сделала свою первую страничкуСветкин альбомальбом для сына... И это такое счастье - именно так выражать свою свою любовь и именно так сохранять память. Поэтому, Оля, я и люблю тебя нежно и постоянно благодарю.

    И ещё я обожаю все эти бумашки, цветочки, бусинки, ленточки, гипсушки - это прямо моя прелесть и богатство, и "Мамино ни-че-го трогать нельзя!"

     За год я, конечно, много всего понаделала... (Сейчас уже почти два года прошло)  Приступы жажды славы у меня случаются, и работы свои я в задания выкладываю, ну, правда, только если задание под работу подходит) Даже в топы какие-то я попадаю иногда. А для себя как-то поняла однажды, что буду делать то, что хочу, чего организм требует: открытку для хорошего человека, страничку под любимую фотографию, ну или что-то если хочется попробовать, люблю делать блокноты (тоже у Оли научилась), да всё люблю делать, и планы работ у меня уже до июня расписаны, у меня есть к этому какая-то внутренняя потребность. Блог держу для общения с единомышленниками, наверное. Работы свои люблю нежно. Бывают они когда более удачными, когда менее, но делаю всегда с душой и полной отдачей. Поэтому у меня всё получается делать хорошо) А что плохо - то переделываю на хорошо всё равно) И всегда хвастаюсь своими работами. Особенно тем, кому очевидно нравятся мои произведения. И есть ведь те, кто мои работы с удовольствием принимает в подарок, а мне это прямо как бальзам на душу."

А ещё в рамках тренинга я написала свою стратегию успешного скрапера, думаю, сейчас вполне уместно её показать широкой публике)

Стратегия успешного скрапера

 Итак, успешный скрапер, и даже, я бы сказала, скраперша, что это такое? А для меня это вот что. Когда через триста лет я всё-таки умру, то моим детям и внукам останутся потрясающе красивые альбомы об их семье - истории жизни, истории любви, истории путешествии... И просто моя любовь, моё вдохновение, сохранённые в бумаге, кружевах и жемчуге. И если моим детям захочется хранить эти альбомы, захочется их смотреть и показывать своим детям, то значит я - успешный скрапер))) Собственно, вот и всё.

     Ещё я посматриваю на репортажи с классов одной английской леди, которая делает альбомы из графики, и я вижу, что на её классах работают зрелые женщины, у которых наверняка уже выросли дети, уже есть внуки, есть история, которую хочется сохранить и передать. И я думаю, что это очень правильно, когда в старости зрелом возрасте у женщины есть время и деньги, чтобы заниматься таким делом.

     Поэтому сейчас я делаю всё, чтобы так и было у меня. И эти дела собственно к скрапу никакого отношения не имеют. Я работаю, чтобы у моей семьи, у меня было то, что называется благосостоянием, чтобы был дом, было дело, которое будет востребовано независимо от внешних обстоятельств. Насколько правильно я выбрала дорогу - покажет время. А сейчас я работаю, девочки, работаю.

     Коротко сегодня, да. Но по большому счету это все, что я имею сказать на эту тему.
     И буквально только что я опубликовала в своём блоге парадный семейный альбом, приглашаю и вас посмотреть. Буду рада!

Сегодня могу добавить только, что моя стратегия остается актуальной))) Вообще этот тренинг Пастилы дал возможность заглянуть внутрь себя, рассовать своих тараканов по банкам, расставить приоритеты. И скрапить после этого стало стало легче, и жить, честно говоря. И эстафетную палочку Creative Blog Hop я передаю своему кумиру и учителю Ольге Знаменской.

Над чем я сейчас работаю. Детский альбом, мамин блокнот и коробочка для миников. Детский альбом про первый год жизни дочки моей хорошей знакомой идет тяжело, не получается так, как хочется, уже полгода его мучаю)))

Чем мои работы отличаются от других. Каков мой стиль. Честно говоря, думаю, что нет у меня никакого определённого стиля. Я цветочки люблю. И делать, и покупать.
Последнее время питаю страстную любовь к домашнему декору.
И очень нравится делать работы на холсте.
Прямо чувствую себя настоящим художником)  
Очень большое влияние на меня оказывают мастера, у которых я последний раз была на живых МК)))  Ну, и новостная лента блоггера сильно влияет на мое творчество)

А вдохновение... мне кажется, что я не знаю, что это такое. С другой стороны я предпочитаю даже пол мыть в состоянии воодушевления и предвкушения удовольствия от конечного результата. Мой девиз - бери и делай, нечего сидеть жопу отращивать  нюни распускать)))

И, кажется, что на вопрос, почему я делаю то, что делаю, я уже ответила. Кто увидел - молодец!

Благодарю за внимание!


35 комментариев:

  1. Таня, сегодня прямо ПОЗНАКОМИЛАСЬ с тобой!! Очень приятно!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, Леночка! Значит зря я сомневалась в написании этого блога!

      Удалить
  2. Танюшка, вот с утра к тебе зашла и улыбаюсь-улыбаюсь )))))) Вот точно, ..опу отращивать и нюни распускать - моя тема ))))))) Ты молодчинка! Нечего! Мечта поэта, спасибо тебе за твои позитивные посты и очень добрые, душевные работы! Шлю поцелуй ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алечка, целую-обнимаю, раз ты улыбаешься, значит всё не зря) Спасибо!

      Удалить
  3. Таня, очень душевно написала про семью! Удачи во всех планах, творческих и не очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа! Спасибо! Очень ценю твоё внимание!

      Удалить
  4. Ой, как здорово написала! Спасибо! с удовольствием почитала, поближе познакомилась с тобой... и есть желание перечитать еще)))))
    Успеха тебе!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, только потому только и держусь за блоггер, что он дает возможность пографоманить) Спасибо!

      Удалить
  5. Танюш, так чудесно ты все написала. Очень понравилось про успешного скрапера! И я тоже заметала, что за границей занимается скрапом женщин в возрасте. У них это просто давно распространено, а у нас только зарождается. Мы будем первыми бабушками-скрапершами :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А, Лена, насмешила как! Бабушки-скраперши!

      Удалить
  6. Таня,спасибо,что нашла время ответить-много интересного о тебе узнала. И желаю тебе удачи в задуманном деле. И планы до июня-это круто! У меня тоже столько идей,а плана нет,надо срочно всё по полочкам,может тогда и результат будет. И спасибо,за девушку,хоть мне уже годков не мало,а приятно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, тебе спасибо, что дала возможность снова покопаться в себе и опубликовать свои опусы)

      Удалить
  7. Таня! Ты такая классная! С огромным удовольствием прочитала и зарядилась позитивом! Обнимаю и люблю))) И встречи хочу))) Удачи тебе в твоих начинаниях, пусть все получается!

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, Таня, спасибо тебе за все-все!
    Я как снова тренинг пережила :) я ведь каждый раз не только вас тренирую, но и сама чему-то учусь, знакомлюсь, расту...
    И очень приятно, что у тебя в коментах три девочки с тренингов :) Наташа, Аленький, Марьяж... Я иногда думаю над версией 2.0 :)
    И вообще будем считать этот пост твоим вторым отчетом "спустя"... И я счастлива, что смогла тебе дать что-то. А то мне все было стыдно, что ты пришла "поболтать", а из-за разницы во времени толком и не получалось :)
    И еще раз спасибо! Палочку принимаю ;) но пост будет после 10го ноября!

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, понравилось! Многое знаю давно, но некоторые вещи прочитала не без интереса))

    ОтветитьУдалить
  10. Таня, ты такая классная!!!! Читать было одно удовольствие, каждую строчку, каждое слово... Как же здорово, что ты счастлива от того, что нашла себя... Ты так все верно написала, простые истины... Было очень интересно, спасибо тебе!!!! Удачи во всех начинаниях!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Танюша, приглашаю тебя присоединиться к эстафете Liebster Blog Award. Загляни, пожалуйста, сюда http://mariazh.blogspot.ru/2014/10/liebster-blog-award.html
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  12. Таня, я как всегда позже всех, потому что ленту читаю крайне редко. Очень интересно было прочитать про тебя. Всегда знала, что ты умная и пишешь хорошо))), еще раз в этом убедилась. У тебя все получится, и твоя стратегия успешного скрапера не может не сработать при таком методичном подходе!
    А еще мне приятно, что ты отметила мою сестру как человека, который первым посвятил тебя в скрап, ну и надеюсь (хоть ты это и не отметила), что мой магазин-таки - твой любимый))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Лида, любимый) Я, может, прямо и не написала, но ссылочку-то дала, заметь! Спасибо!

      Удалить
  13. Таня, прочитала с интересом.Мне приятно очень,что на моих простецких работах ты поняла,что скрап-это нечто волшебное и дальше пошагала своим путем.Видела твои работы вживую,могу сказать,что они-качественные,интересные,многодетальные и ,главное, с душой.Холст твой с вашей семейной фотографией прямо в глазах стоит.Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
  14. Тань, с огромным удовольствием прочитала! я вот так красиво написать не смогу, хотя думаю также!
    Очень понравились твои канвасы:)- круто смотрятся!
    и вообще, ты замечательный человек)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, как рада твоему возвращению и комментарию! Спасибо!

      Удалить
  15. Танюша, я почему-то этот твой пост пропустила(((( Пришла специально к тебе, думаю, куда ты пропала? А тут столько всего интересного написано!
    С удовольствием прочитала! Цем-цем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ,Катюша! Очень благодарна тебе за внимание!

      Удалить
  16. Таня, такой пост... я рада познакомиться с тобой! Столько времени знаю тебя и вот.. только познакомилась)! Чудесная семья и в тебе столько любви и тепла и женской мудрости! И мысли о скрапе у тебя тоже мудрые, вы смотришь в глубь , в ценности и твои ценности мне очень близки и каждой буквой отзываются. Спасибо, что поделилась ссылочкой на этот пост, вот очень большое спасибо))))

    ОтветитьУдалить